contact us

LEGAL AND ADMINISTRATIVE HEADQUARTERS:

Re.Strutture S.r.l. 
Via Trento, 212
53048 Sinalunga (SI) – Italia
+39 0577 679877
info@restrutture.it 

For estimates: info@restrutture.it

branch offices:

Michele Cannoni
Founding partner
m.cannoni@restrutture.it

Michele Palmerini Founding partner m.palmerini@restrutture.it

contattaci

LEGAL AND ADMINISTRATIVE HEADQUARTERS:

Re.Strutture S.r.l. 
Via Trento, 212 
53048 Sinalunga (SI) – Italia

+39 0577 679877
info@restrutture.it 

For estimates:
info@restrutture.it

Branch Offices:

Michele Cannoni
Founding Partner
m.cannoni@restrutture.it

Michele Palmerini
Founding Partner
m.palmerini@restrutture.it

contattaci

LEGAL AND ADMINISTRATIVE HEADQUARTERS:

Re.Strutture S.r.l. 
Via Trento, 212 
53048 Sinalunga (SI) – Italia

+39 0577 679877
info@restrutture.it 

For estimates:

info@restrutture.it

BRANCH OFFICES:

Michele Cannoni
Founding Partner
m.cannoni@restrutture.it

Michele Palmerini Founding Partner m.palmerini@restrutture.it

SINALUGA

Re.Strutture S.r.l. – Headquarter
Via Trento, 212
53048 Sinalunga (SI) – Italia
P.I. 01473050522
Social capital € 200.000,00
SDI USAL8PV
PEC re.strutture@pec.it
REA SI 150576

+39 0577 679877
 info@restrutture.it 

Stefano Spessot
Responsabile Risorse Umane

s.spessot@restrutture.it

PERUGIA

Re.Strutture Perugia S.r.l.
Via della Madonna Alta, 131
06128 Perugia (PG) – Italia
P.I. 03875950549
SDI USAL8PV

+39 0577 679877 
re.struttureperugia@restrutture.it

Simone Goracci
Socio e coordinatore di sede operativa

s.goracci@restrutture.it

SIENA

Re.Strutture Siena S.r.l.
Strada Massettana Romana 52/A
53100 Siena (SI) – Italia
P.I. 01594740522
SDI USAL8PV

+39 0577 679877 
info@restrutture.it 

Ing. Leonardo Mazzi
Socio e tecnico commerciale e di cantiere

span style="color: ##009999;">l.mazzi@restrutture.it

Tommaso Faleri
Socio e coordinatore
di sede operativa

t.faleri@restrutture.it

FIRENZE

Daniele Pacifici
Socio e coordinatore
di sede operativa

+39 0577 679877 info@restrutture.it

AREZZO

Gezim Thepsi
Socio coordinatore
di sede operativa

+39 0577 679877 info@restrutture.it

Arch. Roberta Galantino
Socio e tecnico commerciale e di cantiere

r.galantino@restrutture.it

follow us